01.10.18 

ImageКорейская компания открыла исследовательский центр по разработке и производству беспилотников в Кропивницком. 

Торжественная церемония открытия представительского офиса и исследовательского центра компании по разработке и производству беспилотников "Safeus Drone" (Республика Корея) состоялась в одном из учебных корпусов Летной академии НАУ. Об этом сообщили на сайте Кировоградской ОГА.

 В ней приняли участие глава облгосадминистрации Сергей Кузьменко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Господин Ли Янг Гу, Народные депутаты Украины Константин Ярынич и Александр Данченко.

Как отметил начальник Летной академии Сергей Неделько, очень важно, что страна, которая занимает передовое место среди инновационных стран мира, выбрала для сотрудничества именно наш город и учебное заведение, на базе которого основан технопарк и, в частности, осуществляется подготовка специалистов по беспилотникам.

ImageВ свою очередь Господин Посол Ли Янг Гу отметил, что подобное сотрудничество - это идеальное партнерство. "У вас прекрасная инфраструктура, технологии, человеческий ресурс, необходимые в этой сфере", - подчеркнул он. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея уверен, что объединение усилий корейских и украинских специалистов в ближайшей перспективе будет только способствовать лидерству обоих государств в сфере ИТ-технологий.

ImageПосле торжественного открытия офиса участникам презентовали новинки корейского производства. Также во дворе учебного заведения курсанты академии продемонстрировали работу дронов, специально разработанных для использования в аграрной сфере, энергетике и операциях по спасению на пожарах.