01.10.18 

ImageВ аэропорту Борисполь железнодорожники уже построили две платформы с пандусами, откуда будут отправляться и куда будут прибывать рельсобусы, которые свяжут воздушную гавань с Центральным ж/д вокзалом Киева.

Платформы находятся примерно в 200 метрах от выхода из терминала D. Будет ли переход между железнодорожной станцией и терминалом крытым, пока неизвестно.

ImageОтметим, что на железнодорожном вокзале столицы также ведутся работы по обустройству новой платформы для приема и отправки ж/д экспрессов в аэропорт Борисполь. На вокзале реконструируют платформу возле пути №14. Новое строительство ведется только с западной стороны платформы. Здесь уже сняли старую брусчатку и на данный момент проводятся земляные работы.

ПАО "Укрзализныця" готовит для перевозки пассажиров по маршруту Киев - аэропорт Борисполь пять рельсобусов Pesa. По словам исполняющего обязанности председателя правления компании Евгения Кравцова, они практически готовы - осталось только перекрасить их и оборудовать салоны.

Джерело cfts