03.10.18 

Будапешт, 3 октября 2018 г. .: Wizz Air, авиакомпания Европы, ведущий лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, получила самую высокую, 7-звездную оценку безопасности от агентства AirlineRatings.com.

В основе рейтинга безопасности - комплексный анализ информации от руководящего органа мирового гражданской авиации и ведущей ассоциации, а также правительственных и исторических данных. Важными критериями оценки являются сертификация Программы аудита безопасности (IOSA), подтверждение Федерального агентства гражданской авиации (FAA), состояние и возраст авиапарка, история аварийных ситуаций, оценка безопасности страны происхождения Международной организацией гражданской авиации (ICAO) и другие параметры. 7-я звездами, как в случае с Wizz Air, отмечаются те авиакомпании, которые соответствуют всем критериям оценки.

Авиапарк Wizz Air один из самых современных и сейчас насчитывает 104 самолета Airbus A320 и A321 CEO со средним возрастом 4,5 лет. Авиакомпания заказала более 250 эффективных в мире узкофюзеляжных самолетов Airbus A321 NEO, первый из которых уже пополнит авиапарк в январе 2019 года. С момента, когда Wizz Air выполнила свой первый рейс в 2004 году, авиакомпания вложила значительное количество времени и ресурсов в том, чтобы ее культура безопасности и процедуры безопасности, а также обучение персонала соответствовали мировым стандартам. Wizz Air работает с ведущими в Европе партнерами по обслуживанию, чтобы сохранить свой молодой и современный флот в безупречном состоянии.

Дидерик Пен (Diederik Pen), Исполнительный вице-президент и главный операционный директор Wizz Air сообщил: «Безопасность всегда была и остается безусловным приоритетом Wizz Air, и мы рады получить наивысшую оценку безопасности от AirlineRatings.com. Такое признание еще раз подтверждает, что мы правильно расставляем приоритеты, обеспечивая наших пассажиров безопасными перелетами по всей сети WIZZ с более 600 маршрутов по 143 направлениям в 44 странах».