10.10.18 

Southwest предоставит оптимальное расписание рейсов и увеличит эффективность благодаря внедрению лучшего в своем классе пакета решений Amadeus Sky Suite by Optym. 

Крупнейший национальный авиаперевозчик США Southwest Airlines (NYSE: LUV) подписал соглашение на десятилетнее использование полной версии Amadeus Sky Suite by Optym. Пакет из 5 решений даст Southwest наиболее полноценную и передовую технологию для выполнения всех задач по планированию, моделированию, прогнозированию и оптимизации маршрутных сетей. Инструменты позволят авиакомпании повысить эффективность операций и оптимизировать сеть полетов, которая включает более 4 000 рейсов в день в 99 пунктов назначения в США и еще 10 странах.

Amadeus Sky Suite by Optym включает инструмент SkyMAX для оптимизации сети, SkySYM для моделирования сети, SkyPLAN для оптимизации количества рейсов и провозной емкости, SkyCAST для планирования маршрутов и SkyWORKS для интеллектуального составления расписания. Sky Suite будет развернут с использованием Microsoft Azure Cloud Hosting.

Подписание этого соглашения развивает сотрудничество Southwest и Optym, ведь Southwest стала первой авиакомпанией, внедрившей решения SkyMAX и SkySYM в 2015 году. Оно также расширяет партнёрство Southwest и Amadeus, поскольку Southwest является клиентом системы обслуживания пассажиров Altéa.

Адам Декер (Adam Decaire), вице-президент по планированию маршрутной сети в Southwest Airlines, говорит:

«Эти новые инструменты позволят нам предлагать клиентам больше возможностей благодаря лучшим техническим средствам планирования маршрутов и поиску новых способов осмысленного развития сети. Мы очень рады продолжению сотрудничества с Amadeus и Optym и надеемся создать ещё более сильную команду планирования маршрутной сети».

Элена Авила (Elena Avila), исполнительный вице-президент направления Airlines региона Северная и Южная Америка в Amadeus, отмечает:

«Мы ценим возможность поддержать Southwest в её стратегических инвестициях для непрерывного роста. Углубление партнёрства, направленное на развитие долгосрочного планирования полётов, свидетельствует об успешной совместной работе наших компаний и стремлении внедрять инновации. Мы считаем, что авиакомпании любого размера по всему миру могут получать выгоду от наших инновационных технологий. Southwest - идеальный дебютный клиент для демонстрации широкого спектра преимуществ Amadeus Sky Suite by Optym».

Ренцо Ваккари (Renzo Vaccari), вице-президент направления Airline Solutions в Optym, подтверждает:

«Вместе с Southwest и Amadeus мы продолжаем переосмыслять будущее планирования маршрутных сетей с помощью наших решений нового поколения. Наши технологии, которые дают авиакомпаниям возможности в отношении оптимизации, автоматизации и точности прогнозирования для максимизации прибыли и надежности, не имеют себе равных. Благодаря уникальным алгоритмам и нашим глубоким знаниям этих аспектов работы авиакомпаний мы реализуем то, что когда-то считалось невозможным».