12.10.18 

ImageКомпания Turkish Airlines объявила о результатах пассажирских и грузовых перевозок в сентябре, демонстрируя стабильность коэффициента занятости пассажирских кресел (LF) - 83.4%. В сравнении с сентябрём 2017 года, рост числа пассажиров, выполненного пассажирооборота и коэффициента занятости пассажирских кресел стали подтверждением возрастающего интереса к Турции и Turkish Airlines.

Согласно отчету о воздушных перевозках за сентябрь 2018 года:

 

  • В сентябре продолжилась тенденция роста пассажирских перевозок: общее количество пассажиров увеличилось на 1%, достигнув 7 млн пассажиров, а коэффициент занятости пассажирских кресел увеличился до 83.4%.
  • В сентябре 2018 года общий коэффициент занятости пассажирских кресел улучшился на 2%, в то время как международный LF увеличился на 2% до 83%, а внутренний LF увеличился на 2% до приблизительно 87%.
  • Число транзитных пассажиров увеличилось приблизительно на 3%.
  • В сентябре объем грузов/почты продолжил двузначную тенденцию роста и увеличился на 22% по сравнению с тем же периодом 2017 года. Основной вклад в рост объема грузов/почты внесли внутренние направления с ростом на 48%, Северная Америка на 32%, Африка на 23% и Дальний Восток на 20%.
  • В сентябре Африка показала рост коэффициента занятости пассажирских кресел на 7%, в то время как Европа, внутренние направления и Дальний Восток показали рост коэффициента занятости пассажирских кресел приблизительно на 2%.

 

Согласно отчету о воздушных перевозках за январь-сентябрь 2018 года:

 

  • За январь-сентябрь рост спроса и общего количества пассажиров составили 10% и 12% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество пассажиров достигло 58 млн человек.
  • В январе-сентябре общий коэффициент занятости пассажирских кресел увеличился на 3% до 82%. В то время как международный коэффициент занятости пассажирских кресел увеличился приблизительно на 3% до 81%, а внутренний на 2%, достигнув показателя выше 85%.
  • За исключением транзитных пассажиров, число международных пассажиров значительно увеличилось на 13%.
  • Грузооборот/почтовые отправления в течение девяти месяцев 2018 года увеличились на 25% и достигли 1 млн тонн.

 

 

Turkish Airlines, Inc. Служба по связям со СМИ


О Turkish Airlines: 

Созданная в 1933 году с флотом из пяти самолётов, сегодня компания Turkish Airlines, будучи членом Star Alliance, владеет флотом из 325 (пассажирских и грузовых) самолётов, летающих в 304 направлениях по всему миру (255 международных и 49 внутренних). Более подробную информацию о Turkish Airlines можно найти на официальном сайте www.turkishairlines.com или ее страничках в социальных сетях Facebook, Twitter, YouTube, LinkedIn и Instagram.

О Star Alliance:

Сеть Star Alliance была создана в 1997 году как первый действительно глобальный альянс авиакомпаний, предложивший всемирный охват, признание и бесперебойное обслуживание международного путешественника. Признание Альянса рынком подтверждено многочисленными наградами, включая премию за лидерство на мировом рынке авиаперевозок и лучший авиационный альянс по версии журнала Business Traveler и Skytrax. Членами Альянса являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Avianca Brasil, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. В настоящее время сеть Star Alliance предлагает более 18 800 ежедневных рейсов в 1 317 аэропортах в 193 странах. Стыковочный партнёр Star Alliance - Juneyao Airlines предлагает дополнительные стыковочные рейсы.