23.11.18 

ImageПервый заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский во главе украинской делегации посетил международную выставку High Tech Port by MUSIAD, которую проводит MÜSİAD (Ассоциация независимых промышленников и предпринимателей Турции), проходящую в Стамбуле.

В отдельном павильоне выставки были представлены стенды мировых производителей техники и вооружений.

Во время визита состоялась встреча А. Гладковского с Президентом Государственного агентства по вопросам оборонной промышленности Турецкой Республики Исмаилом Демиром, во время которой стороны констатировали значительную активизацию двустороннего сотрудничества в оборонно-промышленном комплексе с достижением реальных результатов - взаимовыгодных контрактов.

Чиновники обсудили нынешнее состояние и перспективы сотрудничества в создании совместных предприятий в области строительства военных платформ, в том числе авиационных. Сотрудничество в этой области, как и в области наземных и морских платформ, представляет значительный интерес для обеих стран.

Кроме этого, А. Гладковский провел встречи с руководителями ведущих оборонных предприятий Турции и отметил важность объединения усилий украинских и турецких конструкторских бюро в модернизации и разработок новых видов техники и вооружения.