07.12.18 

ImageВ Николаеве туроператор официально начал продажу билетов на рейс до Шарм-эль-Шейха из Николаевского аэропорта, который состоится 26 декабря.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщает николаевское турагентство Калейдоскоп.

«Вылеты из Николаева в Шарм-эль-Шейх будут осуществляться по средам с 26 декабря 2018 года и просчитаны до конца мая 2019 года», - говорится в публикации.

Исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна подтвердил информацию о том, что первый рейс состоится 26 декабря, а не 28 декабря, как сообщалось ранее.

- Да, официально подтверждаю. Туроператоры уже начали продажу, да это правда. Мы готовы первый рейс запустить хоть сегодня. У нас уже полностью все готово. Но вот первый рейс все же состоится 26 декабря, - заявил Федор Барна.

Напомним, в декабре 2017 года депутат Николаевского областного совета Федор Барна заявил, что 15-го декабря состоится открытие Николаевского международного аэропорта, на котором будет присутствовать Президент Украины Петр Порошенко. 

В свою очередь, в мае 2018 года Федор Барна, отчитываясь о ходе дел на предприятии, не назвал точную дату первого рейса, пообещав, что это будет очень скоро.

После аэропорт «Николаев» пообещали открыть ко Дню города. В сентябре 2018 года Алексей Савченко во время пресс-конференции под названием «Маю силу відповідати» заявил, что аэропорт в итоге откроют весной 2019 года.

Президент Ассоциации «Аэропорты Украины» Петр Липовенко заявил, что Николаевский международный аэропорт получил все необходимые разрешение и сертификаты для того, чтобы начинать работу по осуществлению пассажирских перевозок.

Исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна заявил, что первый пассажирский рейс из аэропорта будет осуществлен 28 декабря этого года.

Джерело nikvesti