28.01.19 

ImageСтраховая компания «ЭКСПО Страхование» 21 января 2019 года завершила выплату страхового возмещения в размере $1 млн. украинской авиакомпании Bravo Airways по договору обязательного авиастрахования за конструктивную гибель воздушного судна McDonnell Douglas MD-83 вследствие аварии, которая произошла 14 июня 2018 года в международном аэропорту Киев имени. Игоря Сикорского.

Расследование страхового события по выяснению обстоятельств происшествия и урегулированию убытков проводилось сотрудниками страховщика при участии Национального бюро по расследованию авиасобытий и инцидентов с гражданскими суднами, а также руководством авиакомпании Браво и аэропорта Киев.

ImageСамолет авиакомпании Bravo Airways рейса Анталия-Киев 14 июня во время посадки в международном аэропорту Киев в 20:40 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы . К 23:35 работа аэропорта была заблокирована.

На борту находились 169 пассажиров и шесть членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Все пассажиры были эвакуированы.

В результате компания «Экспо Страхование» признала аварию воздушного судна McDonnell Douglas MD-83 страховым случаем и приняла решение об окончании процедуры урегулирования и выплаты возмещения.

Image«Процесс урегулирования был проведен в максимально сжатые сроки: с момента получения полного пакета документов для признания авиационного происшествия страховым случаем прошло не больше месяца, а весь период от самого события до даты возмещения клиенту его ущерба составил шесть месяцев, что для авиационного страхования с учетом перестрахования рисков за рубежом является коротким сроком», - сообщило издание Forinsurer. 

Джерело Forinsurer