10.02.19 

ImageШтаб-квартира ИКАО совместно с Институтом ИКАО Национального авиационного университета провели международный семинар-практикум «Сертификация аэродромов гражданской авиации»

Двадцать шесть представителей администраций гражданской авиации и эксплуатанты аэродромов из Азербайджана, Беларуси, Армении, Грузии, Кыргызстана и Украины получили сертификаты международного семинара-практикума «Сертификация аэродромов гражданской авиации». 

Организаторы трехдневного семинара - штаб-квартира ИКАО совместно с Институтом ИКАО Национального авиационного университета.

По мнению представителя Европейского / Североатлантического бюро ИКАО Сарантиса Поулименакоса, такие встречи дают возможность объединить усилия регулирующих органов (авиационные администрации) и субъектов авиационной деятельности (в данном случае - эксплуатантов аэродромов) для эффективного внедрения стандартов безопасности авиации. 

В то же время семинар стал неформальным форумом для обмена опытом различных стран, ведь география участников охватывала регионы Восточной Европы и Азии, а организаторы представляли региональные бюро ИКАО Европейского Североатлантического региона (Париж, Франция) и Ближневосточного региона (Каир, Египет) и Международную ассоциацию аэропортов (Монреаль, Канада).

Участники выразили благодарность Институту ИКАО и его директору Галине Сусловой за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.

Джерело NAU