03.03.19 

Image3 марта авиакомпания Wizz Air начинает выполнять полеты по маршруту Львов-Копенгаген.

Это первое новое направление, которое открывает аэропорт «Львов» в летнем сезоне 2019 года. Рейс будет выполняться дважды в неделю - в среду и воскресенье.

Прилет во Львов - 19:15, вылет - 19:45. Стоимость билета в одну сторону стартует от 909 грн.

Пресс-служба аэропорта сообщила, что 3 марта из Копенгагена прибыли 57 пассажиров, в обратном направлении улетели 99 человек.

Кроме того, авиакомпания Wizz Air в летнем сезоне, который начинается 31 марта, существенно меняет частотность на пяти направлениях: в Братиславу, Гданьск, Берлин, Вроцлав и Дортмунд.

География полетов авиакомпании Wizz Air расширяется, теперь авиакомпания летает из Львова в шесть стран Европы: Польша, Германия, Англия, Литва, Словакия и Дания.

Венгерский лоукост-перевозчик Wizz Air возобновил свою работу в МА «Львов» им. Данила Галицкого в 2017 году, открыв рейсы в Вроцлав и Берлин.

В марте 2018 было добавлено еще три рейса: в Дортмунд, Гданьск и Катовице. Впоследствии было решено начать полеты в Лондон-Лутон. В конце октября стартовали рейсы в Вильнюс и Братиславу, в середине декабря - во Франкфурт-Хан. А 3 марта - в Копенгаген.

 

Последние изменения выведут Wizz Air в абсолютные лидеры среди перевозчиков, осуществляющих рейсы в/из аэропорта «Львов»: авиакомпания будет выполнять полеты в 10 направлениях, в шесть стран Европы. А частотность в летний сезон достигнет 31 рейса в неделю.