04.03.19 

ImageWizz Air, авиакомпания, которая быстрее всего развивается в Европе, и ведущий лоу-кост авиаперевозчик Украины, в течение 1-3-го марта выполнила свои первые рейсы из Киева в Бремен, Биллунн и Ригу, а также из Львова в Копенгаген.

Также в этом месяце авиакомпания продолжает расширение своей деятельности в Украине благодаря размещению четвертого самолета Airbus A320 на киевской базе. Украинские пассажиры могут уже планировать свою следующую поездку и бронировать билеты на сайте wizzair.com или через мобильное приложение WIZZ по ценам от 29,99 евро / 829 грн *.

Благодаря новому сообщению из Киева в Бремен, Биллунн и Ригу, у украинских пассажиров появилось еще больше возможностей открыть для себя три страны - Германию, Данию и Латвию. Благодаря рейсу в Бремен украинцы могут планировать проведение выходных в северозападной части Германии, известной Бременскими музыкантами, средневековыми домами и архитектурой в стиле «Везерский ренессанс». Новое направление в Данию - Биллунн - открывает замечательные возможности украинским семьям подарить своим детям незабываемое путешествие в мир Lego - развлекательного парка «Леголенд», а также у другое, не менее захватывающее, место - парк «Лаландия». Для ценителей архитектуры в стиле «модерн» и всех, кто хочет провести выходные в крупнейшем городе Прибалтики, хорошим выбором станет рейс Киев-Рига.

Благодаря новому сообщению Львов - Копенгаген, столица Дании стала еще ближе к украинской. Можно отправиться в Тиволи, один из древнейших парков развлечений Дании, или же прогуляться по городу с его многочисленными скверами - можно выбрать что угодно, и этот атмосферный город точно подарит ощущение «хюге» всем своим посетителям.

После запуска новых рейсов Wizz Air сейчас соединяет Киев с 25 европейскими направлениями и Львов - с 10. В результате увеличения спроса среди украинских пассажиров на услуги и низкие цены WIZZ, сейчас авиакомпания предлагает 44 маршрута в 13 стран из 3 украинских аэропортов - Киева, Львова и Харькова. В течение первых месяцев 2019 года Wizz Air перевезла более 300 000 пассажиров на своих рейсах в / из Украины, что составляет 94% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и делает Wizz Air наибольшим лоу-кост авиаперевозчиком в Украине.

Кроме того, в марте WIZZ разместит четвертый самолет Airbus A320 на своей киевской базе, что составляет инвестицию более $ 400 000 000 ** в Украину. Постоянное инвестирование Wizz Air в Украину и расширение местной базы в 2019 году будет способствовать созданию новых рабочих мест в авиакомпании, с увеличением их количества до 140, а также развитию экономики страны, поддерживая более 1000 *** рабочих мест в украинской авиации и туризме.

НОВЫЕ МАРШРУТЫ WIZZ AIR С УКРАИНЫ

Новые маршруты  Дни выполнения рейсов   Начало выполнения рейсов  Цены от * 
Киев - Бремен  понедельник, пятница  1 марта 2019 29,99 евро / 829 грн 
Киев - Биллунн  вторник, четверг  2 марта 2019  29,99 евро / 829 грн 
Киев - Рига   вторник, четверг, суббота   2 марта 2019   29,99 евро / 829 грн 
Львов - Копенгаген  средf, воскресенье  3 марта 2019   29,99 евро / 829 грн 

Тамар Валуа (Tamara Vallois), руководитель отдела коммуникаций Wizz Air, сообщила: «С запуском четырех новых рейсов и размещением четвертого самолета Airbus A320 на киевской базе, Wizz Air еще раз подчеркивает свою приверженность украинскому рынку. Новые сообщения из Киева в Бремен, Биллунн и Риги, а также из Львова в Копенгаген создают новые возможности для путешествий, которыми украинские пассажиры могут пользоваться благодаря удобному расписанию рейсов и ценам WIZZ всего от 829 грн *. Мы рады продолжать инвестировать в Украину и разместить четвертый самолет Airbus A320 на киевской базе, создавая новые рабочие места непосредственно в авиакомпании и поддерживая более 1000 рабочих мест в авиации, туризме и других смежных отраслях по всей стране ».

* В одну сторону с учетом всех налогов и обязательных сборов

** http://www.airbus.com/newsroom/press-releases/en/2018/01/airbus-2018-price-list-press-release.html#media-list-document-document-all_ml_0

Информация о Wizz Air

Wizz Air, крупнейший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 600 маршрутам с 25 баз, соединяя 146 направлений в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 108 самолетов Airbus - 72-х A320 и 36-ти A321. Команда из более 4500 профессионалов обеспечивает высококачественный сервис и низкие цены, благодаря чему компания Wizz Air стала выбором 34 млн пассажиров по показателям 2018 года. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices.

Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности (Air Transport Association (IATA)) и глобального критерия безопасности авиакомпаний Международной ассоциации авиационного транспорта (Operational Safety Audit (IOSA)). Недавно Wizz Air получила наивысшую, 7-звездную оценку безопасности от единственного в мире агентства по оценке безопасности авиакомпаний, а также названа «Авиакомпанией 2017 года" (European Airline of the Year by Aviation 100) по версии одного из ведущих специализированных изданий авиационной отрасли.