15.03.19 

ImageКомандующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев проверил боевую готовность дежурных сил армейской, штурмовой и истребительной авиации, которые предназначены для поддержки действий кораблей ВМС и Государственной пограничной службы Украины из состава Объединенных сил при выполнении задач боевой службы в акватории Азовского моря в пределах района проведения ООС.

"Корабли морской компоненты Объединенных сил по сигналу тревоги осуществили выход из пункта базирования в определенный район акватории моря. В ходе выполнения совместных мероприятий отрабатывались вопросы отражения воздушного нападения на корабли, поддержки авиацией действий корабельно-катерной группировки и ведения огня штатного вооружения кораблей по надводной цели", - сказано в сообщении.

Во время перехода по морю корабли осуществляли маневры и построение в различные боевые строи - ордер противовоздушной обороны, походный строй кильватерный, боевой строй фронта.

"Проверка боевой готовности и тренировка показала отличную слаженность кораблей и авиации, их способность выполнять боевые задачи точно, метко и в установленные сроки", - резюмировали в пресс-центре ОС.