03.04.19 

ImageКомпания Wizz Air распространила заявление о принятии итальянским административным судом решения о багажной политики в пользу авиакомпании.

«Wizz Air рада сообщить о решении Итальянского административного суда (TAR), которое, как и предыдущее решение, позволяет авиакомпании сохранить действующие правила перевозки багажа.

Приняв это решение, суд приостановил предварительное распоряжение Итальянского антимонопольного ведомства (AGCM) об обязательствах авиакомпании прекратить действие правил перевозки багажа и уплатить штраф в размере 1 млн. евро.

Прозрачная багажная политика авиакомпании, которая вступила в действие с 1 ноября 2018, позволяет всем пассажирам бесплатно брать с собой в салон самолета одну ручную кладь на рейсы Wizz Air. Новые правила дают свободу выбора пассажирам WIZZ и позволяют выбирать из более 50 вариантов перевозки ручной клади и зарегистрированного багажа на основе индивидуальных предпочтений.

Авиакомпания убеждена, что такой прозрачный подход к багажной политике сделает посадку удобной и быстрой, улучшит обслуживание клиентов, а также обеспечит своевременное выполнение рейсов. Теперь с большей вероятностью того, что ручная кладь уместится в салоне, пассажиры WIZZ имеют возможность путешествовать с багажом разного размера и веса».

Ранее сообщалось, что  Киевское областное территориальное отделение АМКУ начало расследование по поводу правил перевозки багажа , ссылаясь на итальянский опыт.