18.04.19 

ImageНациональный авиаперевозчик Турции запустил регулярные рейсы в Шарджу, один из самых любимых туристических центров Объединённых Арабских Эмиратов.

Шарджа стала 307 направлением в обширной сети маршрутов авиакомпании Turkish Airlines, которая выполняет рейсы в наибольшее количество стран и направлений в мире.

Рейсы в Шарджу будут выполняться по маршруту Шарджа-Стамбул-Шарджа. Шарджа стала третьим направлением авиакомпании Turkish Airlines в ОАЭ после Абу-Даби и Дубай.

Во время церемонии запуска первого рейса директор по маркетингу авиакомпании Turkish Airlines Ахмет Олмуштур заявил: «С открытием аэропорта «Стамбул» для турецкой авиации и туристического сектора началась новая эра. Теперь, когда столь крупномасштабный аэропорт является нашей базой, у нас есть неоспоримое преимущество для дальнейшего расширения нашей сети маршрутов. И в рамках этого расширения мы рады добавить город Шарджа к постоянно растущей сети маршрутов авиакомпании Turkish Airlines».

В 1998 году Шарджа была названа культурной столицей Арабского мира. Расположенная на берегу Персидского залива, вдали от жаркой пустыни, Шарджа является третьим по численности населения эмиратом ОАЭ. Старый и в то же время современный, многолюдный, но спокойный город Шарджа имеет богатую историю, культуру и экономику и является очень привлекательным для туристов.

Рейсы осуществляются с 11 апреля 2019 года из аэропорта «Стамбул» (IST) и обратно из Международного аэропорта Шарджа (SHJ) каждый день c понедельника по воскресенье. 
Из Украины в Стамбул совершается более 70 рейсов в неделю из шести городов: Киев, Одесса, Харьков, Херсон, Львов, Запорожье. Ознакомиться с расписанием рейсов можно на сайте www.turkishairlines.com, позвонив в контакт-центр по номеру 0 800 501 207, а также в офисах продаж авиакомпании Turkish Airlines.