21.04.19 

ImageУчащиеся учебных заведений Киева, Кропивницкого, Киевской области и студенты Криворожского колледжа посетили День открытых дверей Аэрокосмического факультета, который состоялся в Государственном музее авиации имени О. К. Антонова Национального авиационного университета.

Официальную часть открыл ректор Владимир Исаенко, который отметил, что выпускники университета занимают руководящие должности в крупнейших авиационных предприятиях Украины. «Наш университет предлагает большой выбор специальностей авиационной отрасли, а выпускники Аэрокосмического факультета всегда востребованы на рынке труда. Спрос на них с каждым годом будет только увеличиваться, ведь именно отрасль авиаперевозок демонстрирует стабильный рост, как в Украине, так и в мире,» - сказал он.

Декан факультета Сергей Дмитриев рассказал об истории развития факультета и его сегодняшние достижения. И.о. начальника военной кафедры университета Юзеф Добровольский пригласил посетить экспозиции Государственного музея НАУ.

Ученики ознакомились со специальностями факультета и деятельностью кафедр, пообщались с преподавателями, получили ответы на вопросы по направлениям подготовки, организации практик и стажировок, возможностям трудоустройства по выбранной специальности.

Изюминкой Дня открытых дверей стали экскурсии, во время которых все присутствующие имели возможность увидеть запуск газотурбинного двигателя самолета Ан-26, загрузку техники в Ил-76, почувствовать себя пилотом в кабинах самолетов и вертолетов, пострелять в интерактивном мультимедийном тире и осмотреть экспозицию ангара с авиационными двигателями.