26.04.19 

ImageГосударственный музей авиации им. О.К. Антонова открыт для посещения в течение всех последующих выходных. Включая понедельник 29 апреля.

Президентский самолет, уникальные ракетоносцы, самая большая коллекция летательной техники в Украине - в Государственном музее авиации имени А.К. Антонова посетителей ждут более 90 экспонатов.

Причин посетить музей много, вот 5 главных:

1. Такой весны нет нигде

Только на Медовой, 1 можно почувствовать удивительное сочетание природы и могущества человеческой инженерии, воплощенной в самолетах. Есть возможность неспешно прогуляться под крыльями выставленной техники. Кроме того, в Государственном музее авиации имени О.К. Антонова немало локаций для зрелищной съемки.

2. Действует уникальная выставка авиадвигателей

В отдельном выставочном павильоне музея можно увидеть более двух десятков поршневых и реактивных двигателей, вспомогательных силовых установок самолетов и вертолетов. Среди самых интересных экспонатов - реплики первого авиационного двигателя братьев Райт и оригинального ротативного двигателя Le Rhone-9С производства 1913 года.

3. Можно побывать внутри самолетов

Каждый посетитель музея может побывать внутри некоторых самолетов. Среди них президентский борт Ту-134, Ту-154, вертолеты Ми-26 и Ми-8. Можно прогуляться не только по салону, а также зайти в кабину пилота и даже посидеть за штурвалом! Особенно эта возможность понравится детям, которые смогут почувствовать себя настоящими пилотами.

В Государственном музей авиации имени Олега Антонова часто проводят экскурсии для школьников и разнообразные тематические фестивали и детские квесты. Каждый может отпраздновать памятное событие в банкетном зале на борту Ил-86 на 60 взрослых или 80 детей.

4. Есть ароматный кофе

Прогуливаясь между самолетами, можно насладиться ароматным кофе и душистым чаем. Кстати, кофе справедливо считают одним из самых вкусных в районе. Возможно, он такой, потому что готовят его в бывшем помещении диспетчерской, откуда наблюдали за полетами. Также здесь желающие могут приобрести различные сувениры авиационной тематики.

5. Можно увидеть взлеты самолетов.

По-настоящему перенестись в авиационную сказку помогут зрелищные полеты самолетов. Ведь рядом с музеем находится аэропорт «Киев», и в течение дня посетители могут наблюдать, как на взлетной полосе поднимаются в небо и садятся самолеты.

Посетить музей можно со вторника по воскресенье в 10: 00-19: 00. Полный входной билет стоит 100 грн, вход для школьников, студентов, пенсионеров - 80 грн.