02.05.19 

ImageТурагентства Полтавы получили уведомление о том, что чартерные рейсы в Шарм-эш-Шейх отменены.

Туристам будут предлагаться альтернативные варианты с вылетами из других аэропортов. В системе онлайн-бронирования Join UP! туры с вылетом из Полтавы на этот курорт действительно отсутствуют.

Гендиректор Join UP! Дмитрий Сероухов пояснил, что такое решение обусловлено сокращением спроса на Египет, что и повлекло за собой оптимизацию полётных программ. Исходя из информации, размещённой на сайте туроператора, корректировки затронули и другие регионы. Например, из Ровно в Шарм-эш-Шейх в летний период будет выполняться один рейс в неделю, хотя изначально планировались две еженедельные частоты. Есть изменения и по таким городам, как Винница, Кривой Рог, Николаев и Херсон.

В полтавских турагентствах отмечают, что многие туристы и так были с самого начала нацелены на вылеты из Киева или Харькова. Одна из причин заключается в том, что в силу большего количества чартерных рейсов из этих городов можно быть более гибким в плане выбора удобной даты вылета. К тому же нет худа без добра — есть примеры, как в отдельных случаях полтавчане получили возможность провести в Египте на один день больше, причём без доплат. «Мои туристы будут вылетать из Харькова на день раньше, чем планировали, так что их отдых продлится дольше», — рассказала директор полтавского турагентства World Travel Лилия Остапченко.

Джерело ukr-today.com