30.05.19 

ImageМАУ и Egyptair заключили соглашение о совместном использовании кодов между двумя авиакомпаниями, и теперь предлагают своим пассажирам равные возможности для путешествий между Киевом и Каиром, а также выбор - путешествовать прямым рейсом или с пересадкой в ​​Стамбуле.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, Egyptair разместит код своей авиакомпании на рейсах МАУ между Киевом (KBP) и Каиром, а также между Киевом (KBP) и Стамбулом, тогда как МАУ разместит код своей авиакомпании на рейсах Egyptair между Стамбулом и Каиром.

«В апреле 2018 года МАУ запустила регулярные рейсы между Киевом (KBP) и Каиром, - заявил Юрий Мирошников, президент и главный исполнительный директор МАУ, - и мы очень рады сотрудничеству с Egyptair не только для популяризации Каира, как «Ворот в Египет», но и для развития пассажиропотока через хаб Egyptair в Каире для перелетов рейсами нашего партнера в страны Африки, Ближнего Востока и Персидского залива. Кроме того, благодаря нашему сотрудничеству с Egyptair, мы ожидаем увеличения интенсивности полетов до ежедневного выполнения рейсов между Киевом и Каиром».

«Киев является одним из хабов Восточной Европы, развивается динамично, а также является одним из направлений, к которым все больше возрастает внимание наших пассажиров. Именно поэтому мы с радостью сообщаем о начале нашего сотрудничества с МАУ. Вместе мы сможем предложить нашим пассажирам равные возможности для перелетов между Международным аэропортом Каира (CAI), основными хабами в Африке, на Ближнем и Дальнем Востоке, а также Международным аэропортом «Борисполь» (KBP) в Киеве», - сказал Саид Капитан Ахмед Адель, председатель и главный исполнительный директор Egyptair Holding.