12.06.19 

ImageСогласно решения Барышевского районного суда, судья Барышевского районного суда Литвиненко в качестве обеспечения иска к авиакомпании SkyUp приостановила действие лицензии на перевозку пассажиров ТОВ "Авиакомпания СкайАп".

При этом судья почему-то указала, что остановка деятельности компании до рассмотрения дела по сути не повлияет на работу авиакомпании и не помешает ее хозяйственной деятельности. 

При этом она одновременно умудрилась отказать в запрете выполнять хозяйственную деятельность по перевозке пассажиров.

Авиакомпания уже отреагировала, опубликовав заявление о том. оценивает все происходящее как неправомерные действия, направленные против SkyUp Airlines.

"Мы призываем государственные власти вмешаться в данную ситуацию, ведь последствия этого незаконного решения могут быть непредсказуемыми для огромного количества наших пассажиров, которые прямо сейчас летят самолетами SkyUp Airlines, а также купили билеты на рейсы авиакомпании на многие месяцы вперед.
Это Определение также негативным образом скажется на репутации страны и инвестиционном климате.
Со своей стороны, компания SkyUp Airlines уже обжаловала незаконное Определение Барышевского суда Киевской области 25.05.2019 года — 05.06.2019 была подана апелляционная жалоба в Апелляционный суд Киевской области. Мы ожидаем законного решения."

- сказано в заявлении, опубликованном на сайте авиакомпании. Однако позже официальное заявление с сайта было удалено. 

С шедевром судейского творчества можно ознакомиться тут

Остается надеяться, что творческий подход судьи к законности не останется без рассмотрения соответствующими инстанциями.

В любом случае подобный процесс во время курортного сезона будет иметь чрезвычайно тяжелые последствия, и затрагивает десятки тысяч пассажиров.

 

На данный момент решение значится как направленное на апелляцию. 

Image 

Image 

Image 

Image