21.06.19 

ImageС 24 июня 2019 обслуживание на прилет рейсов №MSI263 / MSI265 авиакомпании «Мотор Сич» по маршруту Киев (Жуляны) - Львов будет осуществляться в старом терминале ГП Международного аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого.

Вход с перрона будет осуществляться через двери смежные с ВИП-залом в левом крыле здания (обозначен стрелкой фото).

«Хотим поблагодарить авиакомпании« Мотор Сич», которая первой согласились пойти нам на встречу и приняла предложение обслуживать рейсы на прилет в помещении старого терминала, который долго пустовал, но сейчас получает новую жизнь. Мы давно планировали использовать его по назначению. И сейчас он нам прекрасно пригодился для облегчения работы в период пиковых нагрузок, обслуживание чартерных (начнем через 2-3 недели) и специальных рейсов, выполняемых малой бизнес-авиацией», - отметила Генеральный директор ГП МА «Львов» им. Данила Галицкого Татьяна Романовская.

Сейчас старый терминал используется для обслуживания специальных и ВИП-рейсов. В то же время он переоборудуется для работы с внутренними перевозками, первый из которых и стартует со следующего понедельника. Также он будет использоваться  для чартерных рейсов, работа с которыми начнется через две-три недели.

Решение об использовании помещения старого терминала было принято в связи с перегрузкой зоны прибытия нового терминала в период пикового пассажиропотока, который в летний сезон наблюдается фактически каждый день с 11 до 17 часов.

На данный момент в терминале «А» есть только две ленты для выдачи багажа: по одной для международных и внутренних рейсов. Таким образом, переместив часть пассажиропотока в старый терминал, удастся использовать обе из них для обслуживания международного сообщения.

Кроме этого, уже начата работа над запуском еще одной багажной ленты и увеличения длины двух существующих. Сейчас разработки находятся на стадии проектирования и формирования технических задач.