07.07.19 

ImageИз-за посадки борта №1 с президентом Украины Владимиром Зеленским 6 июня пассажиров рейса Киев – Львов высадили не в главном, а в старом терминале Львовского международного аэропорта имени Данила Галицкого. 

Об этом рассказал на своей странице в Facebook украинский менеджер-экономист, экс-министр экономического развития и торговли Павел Шеремета.

"Ну, я прошелся к своему авто, припаркованному возле нового терминала: быстрая походка полезна для здоровья. Но иностранцам, которые сначала искали туалет, а потом – свои рейсы-стыковки, пришлось помогать. Я не очень понимаю, почему мы, налогоплательщики в бедной стране с дефицитным бюджетом, должны оплачивать полеты "слуги народа" на личном борте №1 на такое ​​важное государственное событие, как представление председателя ОГА, когда канцлер богатой Германии с профицитным бюджетом спокойно пользуется для некритичных деловых поездок по стране, ну, не велосипедом, но поездами "Интерсити" или рейсовыми самолетами?" – возмутился он.

Также Шеремета посоветовал Зеленскому до того, как внедрять практику "государства в смартфоне", обеспечить украинцев конкуренцией на рынке внутренних авиаперевозок.

"Для нас это будет настоящим тестом на "конец эпохи жадности". "Now Everyone Can Fly!" – как гордо говорит AirAsia, но к сожалению, еще не в Украине", – с сарказмом отметил экономист.

Джерело vesti-ua.net