08.07.19 

ImageВ рамках проекта Международной организации гражданской авиации (ICAO) «Runway Safety Go-Team to Ukraine» и с целью гармонизации правил и опыта работы в соответствии с существующими стандартами и рекомендуемой практикой ICAO 02-04 июля 2019 года в Государственной авиационной службе Украины проведен семинар по обеспечению эффективной работы Runway Safety Team (RST) на аэродромах и в аэропортах.

Как сообщила пресс-служба ведомства, во время мероприятия экспертами ICAO были предоставлены теоретические и практические рекомендации по эффективному внедрению Программы безопасности выполнения операций на взлетно-посадочной полосе и порядке и методах выявления опасных факторов и оценки рисков.

Одинаковое понимание целей, задач и действий RST будет способствовать внедрению унифицированного подхода к управлению операциями на ВПП. В будущем это поможет улучшить взаимопонимание между операторами аэродромов, провайдерами, авиакомпаниями и другими субъектами авиационной деятельности, привлеченными к деятельности на ВПП, и станет важной составляющей повышения уровня безопасности полетов в Украине.