13.07.19 

ImageПредставители Лесной службы Министерства аграрной промышленности США с рабочим визитом посетили Специальный авиационный отряд ГСЧС Украины

12 июля, в рамках визита в Украину делегации Лесной службы Министерства аграрной промышленности США, состоялась рабочая поездка заместителя Председателя ГСЧС Руслана Билошицкого и иностранных гостей в расположение Специального авиационного отряда оперативно-спасательной службы гражданской защиты, который находится в г. Нежин Черниговской области. Об этом сообщает прес-служба ГСЧС Украины.

Во время визита представители Лесной службы США ознакомились с материально-технической базой отряда, в частности, осмотрели авиацию ДСНС, которая привлекается к ликвидации лесных пожаров.

Оценив противопожарный потенциал украинских спасателей, американские специалисты в очередной раз показали готовность к дальнейшему усилению сотрудничества, а также проведению учений и тренингов для специалистов, привлекаемых для ликвидации пожаров.

Напомним, что с 9 по 12 июня Украину с рабочим визитом посетили представители Лесной службы Министерства аграрной промышленности США, во главе с Крисом Нобелем - главой миссии в Украине. Они ознакомились с существующей в нашей стране системой управления в чрезвычайных ситуациях, посетили Мобильный спасательный центр быстрого реагирования ГСЧС Украины, Институт государственного управления в сфере гражданской защиты, Зону отчуждения и безусловного отселения, а также Специальный авиационный отряд ОРС ЦЗ ДСНС Украины.