17.07.19 

Image14 июля в Израиле приземлился новый авиалайнер EL AL Boeing 787 Dreamliner, регистрационный бортовой номер 4X-EDL, который был назван в честь города Акко. Самолет прилетел прямым рейсом из Сиэтла. 

Новый самолет присоединился к флоту Dreamliner авиакомпании EL AL, который на сегодняшний день насчитывает уже 11 авиалайнеров данного типа, а к 2020 году будет составлять уже 16 самолетов лучшей в мире модели. 

Будущие самолеты присоединятся к обновленному флоту EL AL и будут работать на далеко-магистральных направлениях в Северной Америке и Европе, а также на некоторых дальневосточных направлениях. 

Прибытие самолета 4X-EDL Dreamliner 787 Boeing является реализацией стратегии авиакомпании по обновлению парка путем вывода из эксплуатации старых самолетов и их замены современными высокотехнологичными лайнерами. 

Интересный факт: все самолеты EL AL носят названия городов и населенных пунктов Израиля. 11-й авиалайнер, прибывший в парк авиакомпании, назван в честь города Акко. Этот город сочетает в себе уникальное историческое наследие и географическое положение с населением, представляющим богатое культурное и этническое разнообразие. 

Стоит напомнить, что 9 июля авиалайнер Boeing 747-400 компании EL AL (регистрационный бортовой номер 4X-ELB), который выполнял рейс LY004 из Нью-Йорка, совершил посадку в Тель-Авиве в последний раз и был списан после 25 лет службы. 

Об авиакомпании «Эль-Аль» 

«Эль-Аль» - национальный авиаперевозчик Израиля, основанный в 1948 году. Компания предлагает наибольшее количество прямых авиарейсов в/из Израиля. В настоящее время «Эль-Аль» выполняет из Израиля рейсы в 36 пунктов назначения и обслуживает сотни других городов по всему миру благодаря кодшеринговим соглашениями и интерлайн-партнерству с другими авиаперевозчиками. 

Флот авиакомпании «Эль-Аль» состоит из воздушных судов Boeing, обновление которого началось в сентябре 2017 г., после прибытия первого из 16-ти самолетов 787 Dreamliner. В 2018 году «Эль-Аль» перевезла более 5 600 000 пассажиров. «Эль-Аль» воплощает ценности Израиля в области инноваций и заботы о пассажирах и славится своим настоящим израильским гостеприимством.