17.07.19 

ImageВ последние годы Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба уверенно шагает вперед и достигает новых высот!

Информационным образовательным ресурсом «Освита.ua» составлен консолидированный рейтинг высших учебных заведений Украины 2019 года.

В качестве исходных данных для составления консолидированного рейтинга высших учебных заведений Украины использованы наиболее авторитетные среди экспертов и средств массовой информации национальные рейтинги учебных заведений Украины: "Топ-200 Украина», «Scopus» и «Бал ВНО на контракт", каждый из которых использует различные критерии оценки высших учебных заведений. Полученный обобщенный рейтинг заключает рейтинговые места вузов по версии "Топ-200 Украина», «Scopus» и «Бал ВНО на контракт".

Приятно констатировать, что Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба среди флагманов отечественного образования и науки. По итогам образовательной деятельности коллектива в 2018-19 учебном году университет поднялся в консолидированном рейтинге высших учебных заведений Украины на 27 позиций и занимает 49 место среди 240 лучших вузов Украины. Сообщает прес-служба университета на странице в фейсбук.

Также, соответственно, выросли показатели университета в академическом рейтинге, составленным Центром международных проектов «Еврообразование», что анализирует научно-педагогический потенциал, качество обучения и международное признание высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации - «Топ-200 Украина 2019» (с 22 на 19) и в международной наукометрической базе SciVerse Scopus, демонстрирующей цитируемость статей вуза в признанных международных изданиях (с 74 на 68).

Без преувеличения можно сказать, что полученные результаты свидетельствуют о верности стратегическому курса, взятого командой начальника вуза генерал-майора Александра Туринского и направленного на активное внедрение инновационных подходов в учебный процесс и научную работу, налаживание сотрудничества с зарубежными партнерами, мировым научным сообществом, наращивая свое участие в образовательных и научных программах.

Положительная динамика роста рейтинговых показателей также является подтверждением результатов упорной и системной работы в области военного образования, проводимой в Вооруженных Силах Украины по вопросам усовершенствования образовательного процесса, системы обучения и воспитания патриотов-защитников государства, внедрение европейских стандартов, стандартов НАТО в системе военного образования.

Коллектив университета еще раз уверенно доказал свою сплоченность и настрой на качественное обеспечение образовательного процесса, воспитание нового поколения патриотов своего государства и надежных защитников ее территориальной целостности и неприкосновенности. 

Поздравляем университетское сообщество с этим заслуженным признанием и желаем и в дальнейшем занимать только передовые места!