23.07.19 

ImageКомпания "Континентал Фармерз Групп" приобрела и начала использовать для дистанционного мониторинга своих полей 4 беспилотных самолета Trinity F9.

БПЛА будут помогать в определении потенциала не только каждого поля, но и его отдельных участков, и оперативно вносить соответствующие изменения в технологические карты.

Об этом компания сообщила в Facebook. 

Для сбора и анализа данных, полученных с беспилотников, "Континентал" использует инновационную платформу Hummingbird. С помощью алгоритмов машинного обучения и искусственного интеллекта она не только позволяет комплексно анализировать состояние посевов, урожайность культуры, проводить диагностику заболеваний растений, но и принимать более рациональные и обоснованные решения в процессе составления технологических карт. Внедрение платформы Hummingbird в агропроизводство "Континентал Фармерз Групп" является крупнейшим проектом использования "databased" решений в сельском хозяйстве Украины

По словам директора компании SmartDrones Сервера Акимова, официального дилера Quantum-System в Украине, за один вылет беспилотник Trinity F9 способен покрывать площадь до 500 га, при этом управление дроном происходит автоматически, с помощью полетных миссий.

«Это довольно простые в использовании аппараты, подготовка пилотов "Континентал" для работы с дронами заняла полтора дня. И сегодня, менее чем за два месяца работы, они успешно обработали более 30 тыс. га полей », - говорит Сервер Акимов.

Новые беспилотники Trinity F9 VTOL немецкого производителя Quantum-System оснащены двумя камерами высокого разрешения: мультиспектральной MicaSense RedEdge и RGB-камерой Sony A7r с возможностью получать данные с разрешением 2 см/пиксель. Размах крыла одного аппарата составляет около 2 метров, взлет и посадка - вертикальные, что исключает повреждения при посадке.