31.07.19 

ImageОколо полудня в небе над Винницей, на сравнительно низкой высоте друг за другом пролетело несколько боевых самолетов и вертолетов.

Обеспокоенные событием, в частности громкими звуками реактивных двигателей, винничане уже через несколько минут начали спрашивать у нашей редакции и в социальных сетях о том, с чем связаны такие полеты.

За комментарием журналисты обратилась в пресс-центр командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Как сообщил заместитель начальника пресс-центра, сейчас идет обычная плановая летная подготовка пилотов Воздушных сил. В частности, в небе над Винницей пролетели самолеты Ан-26, истребители Су-24 и МиГ-29, а также вертолет Ми-8.

- Это обычные плановые учения, которые проводятся для повышения летной квалификации военнослужащих. Ничего экстраординарного не происходит, - пояснили журналистам в пресс-центре ВС ВСУ.

 

Джерело 0432

Кроме того стало известно, что 2 и 4 августа в Виннице пройдут праздничные мероприятия к 15-й годовщине создания Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.