01.08.19 

ImageСегодня в главном офисе Украэроруха детективы НАБУ проводят обыск на основании постановления Соломенского районного суда г. Киева в рамках уголовного производства по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 364 Уголовного Кодекса Украины. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на данные "Украэроруха".

"Со своей стороны мы полностью сотрудничаем с работниками Национального антикоррупционного бюро Украины и готовы всячески содействовать в проведении необходимых мероприятий для возможности возвращения утраченных средств из "Платинум Банка", - отметил руководитель "Украэроруха" Александр Доценко.

Напомним, после отнесения АО "Платинум Банк" Национальным банком Украины к категории неплатежеспособных, с января 2017 года проводятся следственные действия по уголовным производствам относительно взаимоотношений Украэроруха и указанного банка, где была размещена часть средств предприятия в период руководства "Украерорухом" Дмитрия Бабейчука.

Ранее ЦТС писал о том, что в июне Кабинет министров назначил заместителя директора по управлению активами Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") Александра Доценко временно исполняющим обязанности директора предприятия.

В том же месяце "Украэрорух", Мариупольский порт и АМПУ возглавили рейтинг стабильности госпредприятий в Украине, составленный Международным центром перспективных исследований.