05.08.19 

ImageНа публичное обсуждение вынесен разработанный Государственной авиационной службой Украины проект приказа Госавиаслужбы «Об утверждении Авиационных правил Украины «Правила воздушных перевозок опасных грузов», размещенный на официальном сайте Госавиаслужбы.

Проект приказа разработан с целью приведения нормативно-правовой базы в сфере воздушных перевозок опасных грузов в соответствие с Воздушным кодексом Украины с применением стандартов Международной организации гражданской авиации ICAO и международного законодательства в сфере воздушных перевозок опасных грузов.

Проектом приказа устанавливаются правила перевозок опасных грузов воздушным транспортом, определяются требования и порядок их приемки, оформления, обработки, маркировки, загрузки и хранения, требования к подготовке персонала по перевозкам опасных грузов и порядок предоставления разрешений.

Предложения и замечания от юридических и физических лиц ГАСУ просит направлять в течение месяца в управление авиационных перевозок и международного сотрудничества департамента авиационных перевозок, аэропортов и международного сотрудничества Государственной авиационной службы Украины.