06.08.19 

ImageАвиакомпания «Авиалинии Антонова» в партнерстве с компанией Kübler Spedition перевезла спутник из аэропорта Мюнхена в аэропорт Кайенны Феликс Эбуэ во Французской Гвиане от имени немецкого производителя спутниковых систем OHB.

Самолет авиакомпании "Авиалинии Антонова" Ан-124-100 перевез спутник и сопутствующее оборудование общей массой 70 тонн.

В дополнение к спутнику в его собственном транспортном контейнере с климат-контролем были также доставлены наземное вспомогательное оборудование для подготовки спутника к запуску и специализированное погрузочное оборудование авиакомпании «Авиалинии Антонова».

«Транспортировка этого типа чувствительного аэрокосмического оборудования предъявляет ряд сложных и специализированных требований, и наши инженеры работали в партнерстве с Kübler Spedition и OHB, чтобы обеспечить беспрепятственную передачу груза с испытательного объекта под Мюнхеном на самолет и к месту старта», - рассказал Мартин Бэннс, коммерческий менеджер "Авиалиний Антонова".

«Встретившись с нашими клиентами на этапах планирования этой перевозки, мы получили полное понимание их требований и предложили решения, которые соответствуют их конкретным потребностям».

Во время полета датчики регистраторов данных авиакомпании использовались для контроля давления, температуры и влажности в спутниковом контейнере.

Технический специалист "Авиалиний Антонова" по прибытии немедленно загрузил эти данные на промежуточные и конечные пункты назначения, чтобы предоставить данные в реальном времени компаниям Kübler и OHB.

«Как только у нас возникли вопросы, мы сразу получили ответы от «Авиалиний Антонова», - рассказал Томас Хоффманн, координатор по развитию бизнеса и всемирной логистике, Kübler Spedition.

«Экипаж и старший по погрузочно-разгрузочным работам делали все для помощи нам, и они точно знали, что нужно делать, чтобы выполнить работу в отличное время, и я с нетерпением жду сотрудничества с авиакомпанией «Авиалинии Антонова» над будущими проектами».

Спутник, который называется EDRS-C, планируется к запуску на геостационарную орбиту 6 августа 2019 года и будет получать данные наблюдений с низкоорбитальных спутников в сети Европейского космического агентства (ESA) и передавать их на наземные станции.