21.08.19 

ImageFlyArystan сообщает, что перевезла своего 200 тысячного пассажира. Юбилейный пассажир совершил свое путешествие 2 августа, на следующий день после трех месяцев операционной деятельности. 

По результатам в первом квартале 2019 года отечественный лоукостер реализовал более 280 000 билетов, 71% из которых совершили свой перелет в период с мая по август, в то время как около 1/3 приобрели авиабилеты за несколько месяцев вперед. Таким образом, количество билетов стоимостью менее 10 тысячи тенге (650 грн) составили более половины от всех проданных. Стоит отметить, что в конце июля авиаперевозчик открыл продажу билетов на зимний период – перелеты до 28 марта 2020 г., 130 тысяч из которых пассажиры могут приобрести по минимальным ценам до 10 тысячи тенге (650 грн) на официальном сайте flyarystan.com. 

«Особенность работы лоукостеров – это быстрые взлеты и посадки, а значит наиболее короткие стоянки в аэропортах. Благодаря этому принципу нам удается осуществлять до 14 рейсов за один день и это на двух воздушных судах Airbus A320. После увеличения флота FlyArystan до 4-х самолетов в четвертом квартале текущего года мы планируем расширить маршрутную сеть компании», – отметила директор по продажам и маркетингу FlyArystan Жанар Жайлауова. Она также добавила, что за 3 месяца коэффициент загрузки пассажирских кресел составил 94%.              В то время как 93% из 1167 регулярных рейсов авиакомпании выполнены точно по расписанию. На сегодня FlyArystan является одним из отечественных лидеров по своевременности выполнения полетов, что говорит о нашей продуктивной операционной деятельности и высоком уровне сервиса.

Напоминаем, что первая казахстанская бюджетная авиакомпания FlyArystan осуществила свой первый рейс 1 мая 2019 г. из Алматы в Нур-Султан. После чего открыла перелеты из южной столицы в Тараз, Караганду, Уральск, Шымкент, Павлодар и обратно. 

Бюджетная авиакомпания FlyArystan – подразделение авиакомпании Эйр Астана, базирующейся в Алматы и удостоенной рейтинга 4-х звездочной авиакомпании за качество обслуживания, а также награды «Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии» по оценке Skytrax World Airline Awards. Флот FlyArystan состоит из двух самолетов Airbus 320-232 в конфигурации 180 посадочных мест, средний возраст которых 6 лет. К 2022 году планируется увеличение авиапарка авиакомпании до 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Республики Казахстан.