23.08.19 

ImageКабинет министров Украины согласовал кандидатуру Андрея Мазура на должность генерального директора Государственного авиационного предприятия "Украина". 

"Согласовать кандидатуру Мазура Андрея Николаевича на должность генерального директора Государственного авиационного предприятия "Украина", - говорится в распоряжении правительства.

Мазур с 2014 года занимал должность первого замгендиректора госавиаредприятия "Украина". Ранее, в 2003 году, был назначен гендиректором "Зала официальных делегаций" аэропорта Борисполь, а в 2006 году - гендиректором Борисполя.

С 2007 года был и.о. председателя Бориспольской райгосадминистрации, в 2008 году - назначен помощником главы Государственной авиационной администрации, а в 2009 году - гендиректором по стратегическому развитию ГП "Украэрорух", а позже главой Броварской райгосадминистрации.

В 2010 году Мазур возглавлял управление Госкомзема в Броварском районе, а также занимал пост заместителя начальника Главного управления Госкомзема в Киевской области.

Государственное авиационного предприятия "Украина" создано с целью организации, обеспечения и выполнения воздушных перевозок, специальными рейсами высших должностных делегаций Украины и других государств в пределах страны и за ее границами. 

Джерело ЦТС