03.09.19 

Image31 августа 2019 года делегация руководителей ГП «Антонов» приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю начала нового учебного года в Национальном аэрокосмическом университете «ХАИ» им. Жуковского.

Об этом рассказала пресс-служба предприятия. 

Основным событием традиционно стало посвящение в студенты первокурсников.

Выступая на торжественном собрании, Президент ГП «Антонов», Председатель наблюдательного совета НАКУ «ХАИ» Александр Донец сказал: «От имени многотысячного коллектива ГП «АНТОНОВ» искренне поздравляю научно-педагогический состав «ХАИ», студентов и всех сотрудников знаменитого университета с Днем знаний ! Начинаются напряженные и вместе с тем прекрасные дни обучения, направленные на овладение широким спектром знаний авиационного специалиста.

Наше предприятие считает одной из своих главных задач непосредственное участие в подготовке молодых специалистов, которые впоследствии пополнят «Антоновскую» семью. Эта традиция развивалась на протяжении всей истории существования нашей фирмы. Олег Константинович Антонов возглавлял кафедру «ХАИ», лично читал лекции и приглашал наиболее способных студентов на работу в конструкторское бюро. Мы продолжаем развивать эту практику. Уже более 15 лет на ГП «АНТОНОВ» действует дуальная система обучения, когда на старших курсах студенты совмещают учебу с настоящей работой по созданию новых летательных аппаратов. Выпускники университета занимают на ГП «Антонов» различные должности - от инженеров, конструкторов до руководителей высшего уровня! Благодаря слаженной работе всего коллектива, предприятие продолжает жить и плодотворно работать!

В этот торжественный день желаю студентам упорства, настойчивости и целеустремленности в овладении новыми знаниями, а преподавателям - вдохновения и успехов в делах воспитания будущей авиационной элиты нашего государства»

2 сентября начался новый учебный год и для студентов НАКУ «ХАИ» на базе ГП «Антонов». Таким образом ГП «Антонов» работает на перспективу, обеспечивая развитие предприятия путем эффективной подготовки молодых специалистов, которые с первого же дня обучения ориентированы на свое будущее рабочее место. Технические дисциплины преподают ученые, настоящие специалисты своего дела, имеющие многолетний опыт практической работы, в совершенстве владеющие предметом. При этом, основу лекций составляет не только теоретический материал, но и информация о реальных технологии, применяемые в современном авиастроении. Практические и лабораторные занятия в основном проводятся в лабораторных и цеховых подразделениях ГП «Антонов».