04.09.19 

ImageВ связи с тем, что вертолетные экскурсии над Запорожьем вызвали большой интерес, авиакомпания "Мотор Сич" проведет дополнительные экскурсионные полеты 7, 14 и 15 сентября.

Экскурсии будут проводится с 10 утра до 6 часов вечера, у каскада фонтанов «Радуга» (проспект Маяковского). Продолжительность полета – 10 минут.

Стоимость взрослого билета – 600 гривен.

Стоимость билета для ребенка с 5 до 12 лет – 400 гривен.

Дети, не достигшие 5 лет, к полетам не допускаются.

Авиакомпания просит иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и документы, подтверждающие возраст детей.

 


Как сообщалось ранее, в Запорожье в рамках празднования Дня авиации Украины и Дня знаний АО "Мотор Сич" провело обзорные экскурсии на вертолете Ми-2 МСБ.

 

"В честь Дня авиации Украины наше предприятие проводит обзорную экскурсию по городу на вертолете Ми-2 МСБ. Такие экскурсии не проводятся больше ни в одном городе, кроме Киева. Если жителям города понравится, то такие экскурсии будем проводить периодически, но пока что это эксклюзив", - рассказал заместитель директора авиакомпании "Мотор Сич" Игорь Костюк.

Продолжительность полета - 10 минут. Жителям города показали с высоты птичьего полета береговую линию, остров Хортица.

Первый раз в небо поднялся 12-летний Никита. От восхищения у мальчика перехватило дыхание и первые несколько минут он не мог вымолвить и слова.

"Это очень прикольно. Очень красивый у нас город, с земли это не так понимаешь", - поделился впечатлениями парень.

Несмотря на то, что экскурсии были платными, желающих полетать над Запорожьем было очень много. Пилоты отметили, что в графике полетов нет свободных мест.