04.09.19 

ImageВладельцы садово-огородных участков не понаслышке знают, как важен правильный подбор инструмента, и без чего не обойтись при сборе урожая, уходе за землей и уборке. Использование только ручного инвентаря обосновано при наличии небольшого участка, который вполне можно обработать самостоятельно, а вот в ином случае понадобится более продвинутая и иногда даже массивная техника. Для правильного ухода за садом потребуется подобрать качественный инструмент и технику, но для начала следует выяснить, какие виды работ нужно будет проделывать в саду.

Товар для каждого уважающего себя садовода

Если на участке растет пышный сад, то не обойтись без садовых ножниц, обратите внимание на секатор от PlantsClub, в данной категории товаров представлены исключительно высококачественные модели, которые будут служить не один год. При наличии газона на участке для ухода за ним обязательно понадобится приобрести газонокосилку. Ее применение существенно сократит трудозатраты при уходе за приусадебной территорией и сделает процесс работы легким и непринужденным. Вот перечень инструментов первой необходимости:

 

  • штыковая и садовая лопата с закругленной рабочей частью;
  • грабли для уборки;
  • плоскорез;
  • вилы для копания и рыхления земли;
  • пластиковая лейка, она более легкая и удобная, нежели металлическая;
  • помповый опрыскиватель;
  • цинковое ведро;
  • секатор.

 

Все вышеописанные категории можно приобрести в магазине садового инвентаря у дома или в интернете. Второй вариант набирает все большей популярности, поскольку в интернет-магазине можно приобрести изделия заграничного производителя по доступной цене и самостоятельно оценить все характеристики в карточке товара, а при необходимости получить качественную консультацию у менеджера компании. В качестве примера профильного магазина садово-огородного инвентаря можно привести https://plants-club.ua/ru/.

На что стоит обратить внимание при покупке качественных инструментов

Важно не просто приобрести первый попавшийся инструмент, а действительно проанализировать его надобность и технические характеристики, чтобы выбрать надежного помощника. Штыковая лопата, например, понадобится для обработки целинной земли в саду, лезвие должно хорошо поддаваться заточке, а еще важно обратить внимание на форму и длину рукоятки. Понадобится для проведения широкого ряда работ и совковая лопата, с ее помощью можно перемещать сыпучие материалы и удобрения в сад. Многие производители ленятся сделать качественное соединение рабочей части лопаты с ручкой, вследствие чего туда может забиваться земля. Чтобы избежать данной неприятности обязательно стоит проверять прочность и надежность крепления.

Image 

Но не лопатами едиными жив садовод, что касается выбора граблей, то изделия в форме планки, а не веера, имеют гораздо больший диапазон возможных применений. Веерные грабли пригодятся для уборки опавших листьев в саду. Лучше выбрать и приобрести два вида секаторов, одни для повседневных работ, а вторые исключительно для обрезания веток. Второй инструмент должен быть более качественным и в обязательном порядке с лезвием полукруглой формы, что позволит удалять ветки без повреждения коры. Экономия денег в данном случае ни к чему, а чтобы инструмент прослужил дольше после каждого использования можно смазывать механизм машинным маслом и протирать.

Выбор у садовода конечно обширный и сделать правильный выбор не так просто, но купить все вышеописанные категории стоит в обязательном порядке, чтобы ваш сад рос, развивался и радовал богатыми урожаями.