07.09.19 

ImageWizz Air, одна из авиакомпаний Европы, которая быстрее всего развивается, и ведущий лоу-кост авиаперевозчик Украины, сообщает, что согласно данным поставщиков услуг воздушного движения и навигации ЕС и Венгрии, на этих выходных загруженность воздушного пространства ЕС будет крупнейшей в 2019 году, что может привести к задержкам рейсов.

WIZZ обращается к пассажирам с просьбой проверять расписание рейсов на сайтах аэропортов отправления, а также заблаговременно прибывать в аэропорты. Ситуация не подлежит влиянию авиакомпании, но Wizz Air будет делать все возможное, чтобы минимизировать любые задержки.

WIZZ стремится предоставлять украинским пассажирам новые возможности для доступных путешествий, и в этом году авиакомпания открыла 10 новых маршрутов из Украины, включая рейсаы по таким направлениям, как Афины, Салоники, Бремен, Биллунн, Рига, Лейпциг и Краков. В 2019 году Wizz Air предложит более 2,6 миллиона мест на своих украинских маршрутах, что составляет 60% роста по сравнению с прошлым годом. Вместе с недавно объявленными рейсами из Одессы в Будапешт, Гданьск, Вроцлав, Катовице, Берлин и Братиславу, а также из Львова в Ларнаку, сейчас WIZZ предлагает украинским пассажирам 53 маршрута в 13 европейских стран по цене от 289 грн *.

Wizz Air является первой авиакомпанией, которая предложила украинцам доступные авиаперелеты, и с момента выполения своего первого международного рейса из Киева в Лондон Лутон в 2008 году перевезла более 9 миллионов пассажиров. WIZZ продолжает предоставлять украинским пассажирам возможности для доступных путешествий, и соединять Украину с другими странами Европы, способствуя развитию местной экономики и стимулируя рынок труда в авиационном и туристическом секторах.