16.10.19 

ImageНа кафедре конструкции летательных аппаратов Аэрокосмического факультета состоялась встреча представителей компаний «Прогрестех-Украина» и «Boeing» со студентами и преподавателями НАУ.

Директор по инженерно-техническому развитию конструкторского центра Boeing в Украине Михаил Савченко представил компанию и рассказал об истории сотрудничества авиастроительной корпорации в Украине. Он подчеркнул необходимость в молодых специалистах инженерной отрасли и на возможности иностранных стажировок авиационных специалистов на авиастроительных предприятиях Boeing.

Директор «Прогрестех-Украина» Андрей Фиалковский отметил, что их компания заинтересована в студентах технических специальностей, которые учатся в НАУ по англоязычным программам обучения. Он отметил, что на сегодня уже более 20% сотрудников их компании - это выпускники НАУ. Заместитель начальника по HR Максим Гладских ознакомил с карьерными возможностями и образовательными программами «Прогрестех-Украина». Представители компании пригласили студентов университета на практику и тестирования для трудоустройства.