29.10.19 

ImageВыполнение авиарейса Ужгород-Киев-Ужгород остановлено на неопределенное время c началом зимней навигации

Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Виталий Глагола.

В понедельник, 28 октября, из Ужгорода не вылетел самолет в столицу. Выполнение авиарейса Ужгород-Киев-Ужгород остановлено на неопределенное время в связи с началом зимней навигации.

Ранее, директор Ужгородского аэропорта Руслан Лиис рассказывал, что аэродром может опять прекратить принимать самолеты, из-за неподписания межправительственного соглашения со Словакией.

Сейчас, чтобы самолет продолжил летать из Ужгорода - должно быть подписано межправительственное соглашение между Украиной и Словакией о предоставлении возможности ГП "Украэрорух" управлять частью воздушного пространства Словакии, что позволит выполнять полеты по приборам в районе аэродрома "Ужгород". Так, сейчас, продолжить выполнять рейсы будет возможно только с весны, при возможности выполнения визуальных полетов. До времени подписания соглашения, регулярное авиасообщение со столицей, остановлено.

Напомним, авиарейс по маршруту "Киев – Ужгород" был запущен 15 марта. Его открывали лично министр инфраструктуры Владимир Омелян и президент Петр Порошенко.

В мае, компания "Мотор Сич" заявила, что осуществит последний рейс до Ужгорода и обратно 10 мая, а с 17 мая рейсов не планируется.

Третьего июня компания "Мотор Сич" возобновила рейс в удобном форматеи, без посадки во Львове. Из-за активного спроса на рейс, шла речь даже о том, чтобы заменить самолет на больший.

Джерело depo