29.10.19 

ImageПокупка подержанного автомобиля - разумный финансовый ход, но импульсивно принятое решение может привести к печальным для вас последствиям. Идете ли вы в дилерский центр или покупаете у частного продавца, вооружившись знаниями и ресурсами, вы сможете принять наиболее обоснованное решение. 

Компания ТопВыкуп https://topvykup.com.ua/harkovskaya/kharkov/ предлагает вам ознакомиться с данными пунктами, которые помогут купить вам подержанную машину без скрытой плохой истории.

1. Определите, что вы хотите, и проведите свое исследование.

Прежде всего, найдите время, чтобы подумать и определиться, что вы ожидаете от автомобиля: сколько человек должны в нем помещаться? Он должен быть габаритным или компактным? Есть ли какие-то особенности, без которых покупка не может состояться?

Затем изучите, какие автомобили соответствуют вашему описанию и каковы их цены. Пройдя в дилерский центр, чтобы просто посмотреть, вы не сможете найти действительно выгодные предложения, потому что высококвалифицированные продавцы будут склонять вас к покупке машины. Рекомендуем сначала посмотреть на объявления и распечатать информацию об автомобилях из различных дилерских центров, чтобы у вас было лучшее представление о том, что доступно и что вы должны заплатить за аналогичные модели в вашем городе.

2. Установите свой бюджет

Не позволяйте никому убедить вас увеличить бюджет только для того, чтобы получить желаемое транспортное средство. Установка ценового диапазона для себя также может помочь вам сузить область поиска и договориться о цене, с которой вам действительно удобно. Будьте тверды с вашим бюджетным диапазоном, но не делитесь своей целевой ценой, пока дилер или продавец не сделают предложение - не раскрывая число, вы получаете больше возможностей для ведения переговоров. И помните, бюджет на подержанную машину должен включать не только средства на сам автомобиль, но и деньги на осмотр и покрытие любых небольших ремонтных работ, которые могут потребоваться.

3. Рассмотрите все ваши варианты финансирования

Если вы не планируете покупать автомобиль за наличные, рассмотрите варианты финансирования вне дилерского центра. Например, вы можете получить отличную ставку по автокредитам через кредитный отдел банка. Попробуйте получить расценки из нескольких мест и поговорите с каждым потенциальным кредитором о типах автомобилей и ценовом диапазоне, с которым они работают.

4. Запустите отчет Carfax

Отчеты Carfax дадут вам историю автомобиля, ставя вас в известность, если автомобиль попал в аварию или может иметь какие-либо другие потенциально тревожные события в своей истории. Некоторые дилерские центры будут составлять отчеты для вас, но в других дилерских центрах (или если вы покупаете у частного продавца) вы можете создать отчет самостоятельно.

5. Сделайте тест-драйв

Это, пожалуй, самая важная часть покупки подержанного автомобиля - посмотреть, как он на самом деле ведет. Попробуйте проверить его в различных ситуациях, в том числе на шоссе и на холмах. Если что-то кажется вам неприятным - или даже если вы находите машину неудобной - не бойтесь уходить.

6. Осмотрите машину

Проверка транспортного средства надежным механиком должна быть частью процесса покупки. Вы можете самостоятельно выполнить базовую визуальную проверку двигателя и рамы, но вам все равно понадобится механик, чтобы осмотреть автомобиль и провести некоторые базовые тесты.

Image 

В нашей компании topvykup.com.ua имеются специальные сотрудники, которые при клиентах осуществляют диагностику автомобиля. Если в других центрах продавец настаивает на отсутствии механических дефектов или серьезных проблем, вы должны проверить, что автомобиль находится в хорошем состоянии, с помощью комплексного осмотра - в конце концов, продавец избавляется от автомобиля по причине.

7. Будьте готовы уйти

Не ходите в продажу с намерением приобрести автомобиль в этот же день. Если вы торопитесь совершить покупку, вы можете принять предложение, которое вам не по душе, или согласиться на что-то, что может вызвать больше проблем в будущем.