30.10.19 
ImageКоманда студентов из университета Корвина и Центрально-Европейского университета получила главный приз за инновационную концепцию по устойчивому развитию
 
Киев, 30 октября 2019 г.: Wizz Air, одна из авиакомпаний Европы, быстро развивающихся, объявила победителей и участников, которые заняли второе место в WIZZ Youth Challenge - ежегодном молодежном конкурсе авиакомпании, что поощряет студентов продемонстрировать свою деловую хватку, критическое мышление и навыки решения проблемных вопросов при работе с бизнес-задачами от топ-менеджеров Wizz Air.

В этом году к участию в WIZZ Youth Challenge поступило рекордное количество заявок - от более 1200 студентов среди 44 стран в маршрутной сети WIZZ. Задачей было представить инновационную идею, которая могла бы быть интегрирована в стратегию устойчивого развития Wizz Air, и помогла бы ей и в дальнейшем оставаться наиболее экологической авиакомпанией Европы.
   
В результате, из 220 команд, которые приняли участие, 24 получили приглашение представить свою идею руководству Wizz Air и независимым экспертам в полуфинале конкурса в Будапеште. Полуфиналистами стали команды из Венгрии, Польши, Сербии, Нидерландов, Швеции, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Дании и Латвии.

В состав жюри вошли: заместитель Генерального директора Wizz Air Стивен Джонс (Stephen Jones), Главный корпоративный директор Мэрион Джеффрой (Marion Geoffroy), експертка со устойчивого развития Алекса Анталь (Alexa Antal) и Жольт Абрахам (Zsolt Ábrahám) из компании CaseSolvers.

Четыре команды прошли в финал, но победителем могла стать только одна. И первое место заняла команда Goldsmith +, группа студентов из университета Корвина и Центрально-Европейского университета в Венгрии. Их решение простое, но одновременно креативное, и позволяет каждому пассажиру компенсировать свое влияние на окружающую среду через платформу бронирования Wizz Air. Команда также предложила запуск фонда и стратегии по формированию сообщества «Зеленых Амбассадор» для всех заинтересованных и экологически сознательных пассажиров.

Счастливые призеры выиграли возможность в течение года бесплатно путешествовать по всей сети Wizz Air, которая состоит из более 700 маршрутов и 152 направлений. Те, кто заняли второе и третье места, получили бесплатные билеты WIZZ на любой выбранное направление.

Стивен Джонс (Stephen Jones), Заместитель Генерального директора и Управляющий директор Wizz Air сообщил: «Полуфинал и финал конкурса WIZZ Youth Challenge 2019 стали по-настоящему успешными, более 80 талантливых студентов из Европы получили возможность представить свои решения глобального сегодня вопросы, а также получить полезные рекомендации и советы от менеджмента Wizz Air и экспертов по устойчивому развитию.

Устойчивое развитие всегда в приоритете WIZZ, и мы постоянно в поисках новых инициатив, которые бы помогали поддерживать позицию Wizz Air как самый экологичный авиакомпании в Европе. Когда речь идет о формировании будущего для окружающей среды и Wizz Air, мы верим, что нам есть много чему поучиться у будущих поколений, поэтому уже с нетерпением ждем воплощения их инициатив в наши долгосрочные планы ».
Победители из команды The Goldsmith + сказали: «Участие в WIZZ Youth Challenge 2019 стала для нас замечательным опытом! Конкурс организован высокопрофессионально, судьи и представители авиакомпании всегда нас поддерживали. После участия в других конкурсах поразило то, что в каждом раунде WIZZ Youth Challenge с нами делились впечатлениями, рекомендациями, давали оценку. Мы благодарны за возможность принять участие и невероятный приз - и уже планируем наши путешествия »