07.12.19 

ImageНАУ посетила делегация муниципального правительства города Тайчжоу (КНР)

С официальным визитом НАУ посетила делегация муниципального правительства города Тайчжоу (КНР): мэр правительства Чжан Сяочиан, генеральный секретарь Лень Цзинжон, директор управления иностранных дел Цзинь Цзин Чжун, директор комиссии по развитию и реформам Тайчжоу Ян Шипин и директор экономического и информационного бюро Бао Цзонжень. Визит состоялся благодаря предварительным договоренностям во время рабочей поездки делегации НАУ в Тайчжоу в ноябре этого года.

Ректор Владимир Исаенко представил образовательно-научную деятельность университета и направления международного сотрудничества. Он отметил, что «НАУ активно сотрудничает с 36 университетами Китая. Это как научное сотрудничество, так и учебная деятельность... Мы стремимся развивать сотрудничество с КНР в области образовательных проектов и совместных научных исследований ».

Мэр муниципального правительства Тайчжоу Чжан Сяочиан рассказал об основных направлениях развития города. Он очертил возможные направления сотрудничества с нашим университетом: проектирование и производство беспилотников, научно-промышленная разработка новейших материалов, совместная научно-образовательная деятельность с Тайчжоуским университетом и реализация проектов с привлечением ученых НАУ в Тайчжоу.

Гости посетили Музей НАУ и Авиационный учебный ангар.