09.12.19 

Украинцы все больше понимают ценность качественного высшего образования, а поэтому все большая часть абитуриентов отдает свой выбор в пользу Европейских, а не отечественных ВУЗов. При этом не стоит думать, что для получения качественного европейского образования придется ехать за тридевять земель далеко от родных и цивилизации, на самом деле все куда проще – достаточно посмотреть открытые предложения от вузов Словакии, Чехии и Польши. Сегодня мы поговорим конкретно о возможности поступления в польские вузы и перспективе обучения там.

ImageНеограниченные возможности

Каждый желающий может получить как среднее образование при условии поступления в выбранную школу, техникум или лицей, так и высшее образование, для получения степени бакалавра, магистра или доктора наук. Для поступления нужен минимальный набор документов, схожий с набором документов для поступления в Украинские вузы, с тем лишь отличием, что весь пакет копий и заявок должен быть переведен присяжным переводчиком. Именно поэтому еще до начала вступительной кампании многие люди обращаются за помощью к специализированным компаниям.

Что касается непосредственно перечня возможностей, которые открываются перед студентом в Европе, то это:

 

  • шанс получить действительно полезные знания по предметам специальности и общеобразовательным наукам;
  • приобретение квалификации по специальности, которая недоступна в украинских ВУЗах;
  • проведение стажировки и первая рабочая практика в странах зарубежья;
  • идеальное владение английским и польским языком на уровне уверенного пользователя;
  • полезные знакомства и поддержка со стороны партнеров.

 

Ко всему прочему, обучение в Польше для украинцев может быть бесплатным, при условии наличия высокого среднего бала аттестата, участия в стипендиальной программе или польских корней.

ImageПерспективы трудоустройства

На основе списка наиболее востребованных профессий, своих знаний и хобби можно выбрать любую специальность в сфере бизнеса и финансов, информационных технологий, сельскохозяйственной деятельности, транспортных технологий и получить диплом европейского образца, который дает право на трудоустройство в любой стране Европы. Эта перспектива будоражит сердца многих поступающих и не зря, поскольку в европейских странах выше не только уровень заработка, но и лучше условия труда. При этом высшие учебные заведения дают всю необходимую информацию, касаемо теоретических знаний и практических навыков, которыми должен обладать настоящий специалист.

Трудоустроиться с дипломом европейского образца будет предельно просто, ведь многие студенты начинают совмещать работу и учебу уже на 2-3 курсе, так что к моменту получения диплома бакалавра или магистра у них даже есть практический опыт в разрезе своей специальности. ВУЗы Польши не мешают этому процессу и всячески способствуют и поддерживают рвение студента к самостоятельности. Именно поэтому при желании с руководителем можно будет уверенно писать конкурсные работы, тезисы, печататься в известных журналах и внутренних сборниках университета.

Украинцы имеют возможность получить качественное европейское образование в Польше и при желании ребенка родители должны всячески поспособствовать осуществлению мечты о качественном образовании заграницей. Если сравнивать затраты и предполагаемые выгоды от такого вложения, то однозначно стоимость обучения не является непосильной или завышенной. Чтобы поступить в выбранный ВУЗ достаточно немного желания, амбиций и качественной консультационной поддержки.