19.12.19 

ImageРуководитель Украэроруха Андрей Ярмак встретился с представителем Федеральной авиационной администрации США в Восточной Европе Хейди Амес

Об этом сообщила пресс-служба Украэроруха.

В рамках встречи были обсудиждены вопросы совершенствования аэронавигационного обслуживания и обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве под ответственностью Украины и дальнейшего двустороннего взаимодействия.

«Учитывая действенные меры, принимаемые Украины для обеспечения безопасности полетов и эффективности аэронавигационного обслуживания, тесное сотрудничество с FAA очень важно для увеличения интенсивности полетов ведущих авиакомпаний мира в воздушном пространстве, находится под ответственностью Украины», - сказал Андрей Ярмак.

В ходе визита госпожа Амес посетила объекты гражданской авиации Украины. В Украэрорухе были представлены основные результаты и перспективы развития главного провайдера аэронавигационных услуг Украины.

Украэрорух озвучил четкие предложения и доказал готовность украинской провайдера аэронавигационного обслуживания, в том числе и техническую способность, в полной мере обеспечивать обслуживание воздушного движения в международном воздушном пространстве над акваторией Черного моря.

Стоит напомнить, что в октябре 2018 года Федеральная авиационная администрация США (FAA) пересмотрела специальные федеральные правила (SFAR113) о запрете на полеты в восточной части воздушного пространства Украины и над открытым морем, где ответственность за обслуживание воздушного движения возложена на Украину. FAA высоко оценила действенность мер, принятых Украерорухом для обеспечения надлежащего уровня безопасности полетов в воздушном пространстве, за которое отвечает. Это решение стало одним из важных факторов постепенного повышения интенсивности полетов в украинском небе.