19.12.19 

ImageНа Киевщине, в бригаде тактической авиации Воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины состоялась очередная летная смена день-ночь.

Об этом сообщил Пресс-центр Воздушного командования «Центр» 

Основным полетным заданием стало поддержание уровня натренированности и восстановление утраченных навыков летного состава по метеорологическим условиям и видам летной подготовки.

Выпускники Харьковского национального университета Воздушных Сил, а сейчас пилоты бригады тактической авиации, предварительно прошли наземную и тренажерную подготовке, где проверялись знания авиационной техники, отрабатывались действия летчика в особых случаях в полете и использование аварийных средств спасения, а также тренажи в кабине самолета.

В течение вывозной программы лейтенанты отработали и усвоили перечень элементов сложного пилотажа, полетов в различных метеоусловиях по дублирующими приборами.

В течение последней летной смены под руководством опытных инструкторов-пилотов Воздушного командования «Центр» молодые пилоты выполнили проверки по видам летной подготовки и осуществили самостоятельные вылеты на боевых истребителях МиГ-29.

По словам временно исполняющего обязанности командира Воздушного командования «Центр» полковника Олега Геся, уровень подготовки летного состава, качественное обслуживание авиационной техники инженерно-техническим составом и отличная работа аэродромного обеспечения позволили выполнить полеты на высоком уровне с соблюдением всех необходимых мер безопасности.