29.12.19 

ImageАвиационные власти Италии 29 декабря 2019 года объявили о приостановлении действия лицензии лоукоста Ernest Airlines на перевозку пассажиров и грузов с 13 января 2020 года. 

Авиаперевозчику запретили продажу билетов, однако предоставили возможность выполнять перелеты в пиковый период перевозок в новогодние праздники с целью защиты пассажиров, которые уже имеют купленные билеты.

Приостановление лицензии обосновывается регулятором регламента, который содержит общие правила предоставления авиационных услуг в пределах ЕС.

В ENAC добавили, что если Ernest Airlines предоставит необходимые гарантии, предусмотренные правилами ЕС, прекращение действия лицензии может быть отменено. 

В Ernest Airlines сообщили, что сейчас идет работа с итальянскими авиационными властями и учредителями для урегулирования ситуации и отзыва решения о приостановлении лицензии.


Ernest Airlines является крупнейшим игроком на рынке перелетов между Украиной и Италией. Маршрутная сеть авиакомпании включает четыре направления из Киева, четыре из Львова, один из Одессы и два из Харькова. 

Джерело Главком