26.01.20 
ImageВ связи с появлением в СМИ публикаций с громкими заголовками, Президент ГП "Антонов" получил месячную заработную плату в размере 1 млн 203 тыс гривен за декабрь 2019 года, которая была внесена в декларацию, сообщаем следующее.
 
Согласно действующему контракту между О.Д.Донцем и Государственный концерн "Укроборонпром" зарплата Президента ГП «АНТОНОВ» составляет около 200 тыс. Грн. Ее расчет производится ГК "Укроборонпром" согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 19 мая 1999 №859 "Об условиях и размерах оплаты труда руководителей предприятий, основанных на государственной, коммунальной собственности, и объединений государственных предприятий".

В соответствии с приказом ГК «Укроборонпром» «О премировании руководителей предприятий-участников ГК« Укроборонпром »№92 / ФЭД от 05.12.2019р., Условий, критериев, дифференцированных показателей и размеров премирования руководителей предприятий-участников ГК" Укроборонпром ", утвержденных приказом ГК" Укроборонпром "от 14 сентября 2017 №313, руководителю ГП « АНТОНОВ » была начислена премия по результатам хозяйственной деятельности и экономические показатели предприятия в 2019р.

Таким образом, сумма, которую О.Д. Донец получил в январе 2020 года, не уплачивается на регулярной основе и является одноразовой выплатой.

Принимая во внимание вышеизложенное, ГП «АНТОНОВ» обращается с просьбой не распространять непроверенную информацию