05.02.20 

Image4 февраля вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 24 декабря 2019 № 1179 "Некоторые вопросы Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами".

Согласно тексту, Кабинет Министров Украины постановил отнести Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в сферу управления Министерства инфраструктуры.

Министерству инфраструктуры утвердить Положение о Национальном бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в установленном порядке.

Признать утратившим силу пункт 2 постановления Кабинета Министров Украины от 21 марта 2012 № 228 "О создании Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами" (Официальный вестник Украины, 2012, № 23 ст. 875). 

Ранее сообщалось, что  правительство уволило директора Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами - Олега Бабенко (в связи с выходом на пенсию).