08.02.20 
Image7 февраля 2020  состоялся второй этап всеукраинского студенческого конкурса «Авиатор 2020» в котором приняли участие студенты Харьковского национального университета радиоэлектроники.

В рамках второго тура они проходили тестирование по английскому языку. 

Студенты ХНУРЭ уже четвертый раз принимают участие в конкурсе. Все предыдущие три раза в финал проходили наши студенты. 

Следующие этапы:

Решение бизнес-кейса (Март, 2020)
Презентация собственного проекта, разработки, стартапа в сфере авиации (Апрель, 2020)
«Авиатор» — масштабный всеукраинский образовательный проект для талантливой молодежи, увлекающейся авиацией. Впервые состоялся в 2012 году, и за восемь лет он объединил творческих и креативных студентов со всех уголков страны.

Участники – будущие инженеры, пилоты, конструкторы, диспетчеры, стюардессы и механики. Победители «Авиатора 2020» в конце июля отправятся на лучший в мире авиасалон Farnborough Airshow в Великобританию! В течение двух дней они будут гостями форума, где увидят последние достижения мирового авиапрома, посетят стенды и шале гигантов авиастроения, пообщаются со зарубежными специалистами, пройдут мастер-классы и полюбуются демонстрационными полетами. И еще два дня посвятят активному отдыху — познакомятся с одной из самых красивых столиц Европы и развлекутся в парке аттракционов Торп Парк!