18.02.20 

ImageСамолет, который сегодня ночью вылетит для эвакуации украинцев из Китая, будет выполнять рейс из Алматы в Ухань и вернется в Украину 20 февраля.

Об этом заявил генеральный директор авиакомпании SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий во время брифинга по эвакуации граждан Украины и иностранных граждан из КНР.

"Компания SkyUp готова к выполнению этого рейса. Когда мы обратились к нашим экипажам, то у нас было добровольцев более чем достаточно и мы выбрали три экипажа, которые будут задействованы на этом рейсе. Это 17 работников авиакомпании, которые будут выполнять этот рейс по эвакуации граждан. Самолет сегодня ночью будет выполнять рейс из Алматы в Ухань и будет возвращаться в Украину 20 февраля примерно в 8:00", - рассказал Хайнацкий.

По его словам, были проведены все подготовительные мероприятия перед рейсом. Будет специальное обслуживание самолета. Экипаж будет максимально отделен от пассажиров, но все пассажиры будут обеспечены всем необходимым. Напомним, с Китайской народной республики из-за распространения нового коронавируса эвакуируют только "здоровых" граждан Украины и иностранцев.

Как сообщалось ранее , в Минздраве перед эвакуацией из Китая все украинцы подпишут согласие на карантин.

Джерело unn