11.03.20 

ImageВ связи с распространением эпидемии коронавируса, а также усилением мер по ее ограничению различными странами, в частности, Италией и Израилем, авиакомпания SkyUp Airlines сокращает полетную программу в эти страны.

По некоторым направлениям старт полетной программы переносится на начало лета, по некоторым направлениям будет сокращено количество рейсов. Авиаперевозчиком предусмотрена бесплатная процедура изменения даты или возврат средств за неиспользованное путешествие.

Ограничительные меры в Израиле и Италии

С вечера 12 марта Израиль вводит ограничения для иностранцев, прибывающих в страну. Въезд будет разрешен только тем, кто подтвердит возможность обеспечить 14-дневный домашний карантин.

С 10 марта из-за резкой вспышки заболеваемости коронавирусом Италия ввела запрет на публичные собрания, отменено спортивные мероприятия, передвигаться внутри страны разрешено только по уважительным причинам.

Мы понимаем, что такие усиленные меры безопасности могут стать важной причиной для наших пассажиров, чтобы воздержаться от поездок в эти страны. Учитывая также общее уменьшение спроса на путешествия на фоне распространения эпидемии, SkyUp Airlines вводит временные изменения в своих полетных программ в Италию и Израиль.

Изменения полетной программы в Израиль

Сейчас SkyUp Airlines выполняет рейсы в Тель-Авив из Запорожья и Львова. К 16 апреля 2020 частота рейсов на этих направлениях будет временно сокращена:

• Львов - Тель-Авив - Львов - отменено 6 рейсов (19, 26, 30 марта, 2, 6, 13 апреля);

• Запорожье - Тель-Авив - Запорожье - отменено 5 рейсов (15 22,29 марта, 5, 12 апреля);

• Харьков - Тель-Авив - Харьков - полетную программу, начало которой было запланировано на 29 марта, отменено полностью.

Изменения полетной программы в Италию

На некоторых итальянских направлениях откладывается старт полетной программы. Следовательно:

• Киев - Рим, Бергамо, Болонья, Пиза - старт полетов 1 июня 2020;

• Киев - Бари - старт полетов 1 мая 2020;

• Львов - Рим, Бергамо - старт полетов 1 июня 2020.

Выполнение рейсов в Неаполь продолжится без изменений.

Старт полетов в Римини и Ламеция Терме, запланированный на 30 мая 2020, а также в Катании (начало 26 мая) пока остается без изменений.

Правила возмещения стоимости билетов

Билеты на отмененные рейсы можно бесплатно обменять на другие даты или получить полное возмещение стоимости.

• Если ваш рейс отменен: бесплатная изменение даты или полное возмещение стоимости билета;

• Если вы по личным соображениям хотите отменить путешествие в Израиль: бесплатная изменение даты;

• Пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы Харьков - Тель-Авив - Харьков, будет предложено бесплатное изменение места вылета / прилета на Запорожье вместо Харькова или полное возмещение стоимости билета.

По вопросам возврата средств или перебронирование на другие рейсы, просим вас направлять запросы:

• по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , если билет приобретен на сайте авиакомпании;

• по месту приобретения авиабилета, если билет приобретен через агентскую сеть авиакомпании.